Антинаркотическое воспитание

Антинаркотическое воспитание

Дорогие ребята! Нам угрожает беда. Эта беда - наркомания. Еще недавно вести о ней доходили до нас только из чужих стран. Теперь она пришла к нам и распространяется по законам эпидемии: один наркоман заражает за год пятерых. Наркомания - болезненное непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, вызывающим нарушение психики, галлюцинации, бред, разрушение всех органов и систем человеческого организма, преждевременная смерть. Среди молодежи нередко существует расхожее представление: если принять для пробы наркотик всего только один раз, в этом еще нет ничего ужасного. Однако это опасное заблуждение. Никогда не пробуйте наркотические вещества. За минуты в дурмане - страшные последствия.

Административная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков наступает с 16-летнего возраста, согласно КоАП РФ

Умей сказать "НЕТ!"

Памятка для родителей "Первые настораживающие признаки употребления ПАВ"

Вредная привычка

О наркотиках

О курении

О вреде курительной смеси СПАЙС

О вреде наркотиков

О рисках, связанных с детской смертностью

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

НАРКОТИКИ: КАК СКАЗАТЬ НЕТ!

Запомни:

употреблять наркотики – значит, отказаться от выбора, лишиться свободы, а значит больше не выбирать. Любое вещество, которое приносит удовольствие, вызывает желание попробовать снова и снова. Очень скоро без «дурмана» мир будет казаться пустым и безрадостным. Не все кто пробует «лёгкие» наркотики, садятся на иглу. Но риск того, что ты начнёшь колоться, очень велик.

Знай:

в жизни есть много вещей, экспериментировать которые над собой бессмысленно. Приём наркотиков не украсит и не обогатит твою жизнь. Наркотики не помогают решить жизненные проблемы. Если твои проблемы реальны, то и выходы из них должны быть реальны;

наркотики помогают попасть в другой мир. Но это переселение ненадолго. Скоро и неизбежно реальный мир станет бесцветным и тусклым. Возвращаться придётся в пустоту.

Не будь наивным! Помни, что за радужными впечатлениями от приёма наркотиков, алкоголизма, токсикомании и курения скрываются страшные и мучительные болезни!

О проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Астраханской области с 11 по 22 марта 2019 года стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициированной Управлением по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Астраханской области, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью.

В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению   и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и  молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Цель Акции -  привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

Главной составляющей Акции является гарантированная возможность астраханцам, позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных УМВД  России по Астраханской области, администрациями муниципальных образований Астраханской области, региональными органами исполнительной власти в области здравоохранения, социальной сферы, учреждениями здравоохранения антинаркотической комиссией при администрации МО «Город  Астрахань», получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Позвонив по «телефону доверия»

Управления Министерства внутренних дел России

по Астраханской области