Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В основу проектирования модели управления школы положены Закон РФ "Об образовании", Устав школы, нормативно-правовые документы Министерства образования и науки, педагогического совета и органов общественного самоуправления школы. В основе структуры выделяются следующие уровни управления : высший уровень - Учредитель, в компетенцию которого входят решения вопросов , касающихся реорганизации образовательного учреждения, изменения его типа, утверждения Устава, материального и финансового обеспечения, модернизации и развития.1 уровень - руководитель образовательного учреждения. Директор как главное административное лицо несет персональную ответственность за все, что выполняется в образовательном учреждении. Он осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. На этом же уровне находятся Управляющий Совет школы, Педагогический Совет,общее собрание коллектива, органы самоуправления обучающихся. 2 уровень - это заместитель директора по УВР, заместитель директора по ВР , заместитель директора по АХЧ. Каждый член администрации интегрирует определенное направление , согласно своему административному статусу. Главная функция членов администрации -добиваться тактического воплощения стратегических задач и прогнозов. 3 уровень -это методические объединения учителей- предметников, методические объединения классных руководителей, психолог школы. И 4 уровень - учащиеся, родители и учителя. При непосредственном участии детей в управляющей системе формируются их организаторские способности и деловые качества. Конечный результат всей управленческой деятельности - это качественная подготовка выпускника школы. Права , обязанности и ответственность работников школы устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего распорядка и иными локальными нормативными актами школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

МБОО "Алчинская ООШ"
    Педагогический Совет
    Управляющий Совет
    • Директор:
      Алдамжарова Лариса Асылбековна
      Адрес:
      Астраханская область, Красноярский район, посёлок Алча, улица Ленинская 2"А"
      Телефоны:

СТРУКТУРА  И  ОРГАНЫ  УПРАВЛЕНИЯ  МБОО "АЛЧИНСКАЯ  ООШ"

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ МБОО "АЛЧИНСКАЯ ООШ"