Наш  адрес :

416158 Астраханская область,Красноярский район, посёлок Алча ,улица Ленинская 2 "А"

Тел. (885146)93747

Наш  электронный адрес : rjshola@mail.ru

БЛОГ ШКОЛЬНОГО ВСЕЗНАЙКИ-познавательный портал

"ИНФОРМИКА- ШКОЛЬНЫЙ" -свободное программное обеспечение

СПРАВОЧНЫЙ  МАТЕРИАЛ

***********************************************************************************************************

УЧИТЕЛЬ  АНГЛИЙСКОГО  ЯЗЫКА  ДЖУМАНОВА ГУЛЬЮЗЕМ  БАЙМУРАТОВНА -   Технологическая карта урока во 2 классе  по учебнику “FORWARD” М В. Вербицкой

ЖИВАЯ   КЛАССИКА  - 2016

Отраженье исчезнувших лет,

Облегченье житейского ига,

Вечных истин немеркнущий свет –

Это – книга. Да здравствует книга!

11 февраля 2016 года в нашей школе прошел конкурс чтецов «Живая классика», школьный этап Всероссийского конкурса.

В нём участвовали учащиеся 6 и 7 классов. А именно : Ерекешева Алина, Габбасова Айгуль, Екшембеев Эмиль, Джандосов Асылхан, Касимова Эльнара, Кабиев Анияр, Дуйналиева Франгиза, Куканова Эльвира, Наушаева Айгуль.

Жюри конкурса представили учителя нашей школы: Тлеулиева А.Б.-зам. директора по воспитательной работе, Тлеулиева С.Ш.-учитель русского языка и литературы, Казиева Б.А.-учитель русского языка и литературы.

Ребята-чтецы  хорошо подготовились к мероприятию, с воодушевлением читали произведения классиков, открывая глубину чувств и эмоций героев произведений, задумку автора, своё актёрское мастерство и умение публичных выступлений.

По итогам конкурса жюри определило трех победителей:

1 место: Джандосов Асылхан (И.А. Бунин «Золотое дно»),

2 место: Габбасова Айгуль (Ч.Айтматов «Плаха»),

3 место: Ерекешева Алина (Б.Екимов «Ночь  исцеления»)

Все участники не только получили  эстетическое удовольствие от прочитанных  рассказов, но и получили грамоты за активное участие.

Дата последнего обновления страницы 26.08.2020