Итоги работы отряда "Голубой патруль"

Итоги работы отряда "Голубой патруль"

Отряд «Голубой патруль», организованный на базе МБОУ «Алчинская средняя общеобразовательная школа» приступил к плодотворной работе летом 2012г.

Руководителями были назначены учитель начальных классов Досмухамбетова Бибигуль Тулигеновна  и учитель русского языка и литературы Тлеулиева Сауле Шарапиевна. Курировал работу заместитель директора по УВР Хадисов Шарифулла  Мутигуллаевич. Учащиеся школы с усердием вылавливали всех мальков,обитающих рыб, чтобы сразу выпустить их в полноводную реку. Помогая малькам попасть в большую воду, ребята спасли огромное количество мальков. В ходе работы учащиеся изучали растения и животный мир водоёмов, помогали спасать молодь рыб, выявляли случаи загрязнения водоёмов. По результатам работы отряд  участвовал в областном конкурсе по спасению молоди  рыб из отшнурованных водоёмов.

Итоги конкурса: отряд «Голубой патруль» занял  3-е место. Вручён Диплом победителя, подарочный сертификат на сумму 50000 рублей. Бригадиры: Досмухамбетова Б.Т., Тлеулиева С.Ш., учащиеся школы получили подарочные карты на сумму  2000 рублей.

9 ноября 2012г. Губернатор Астраханской области

А. А .Жилкин наградил победителей областного конкурса по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов.

Дата последнего обновления страницы 25.08.2020